Город «Тюмень» разгромила «Норильский никель» за счет стандартов

«Тюмень» разгромила «Норильский никель» за счет стандартов

Мини-футбольный клуб «Тюмень» продлил свою беспроигрышную серию в чемпионате России до пяти матчей. Вчера, 16 февраля, подопечные Евгения Осинцева на своей площадке одержали крупную победу над «Норильским никелем» – 8:2. Начало разгрому тюменцы положили уже на 48-й секунде. Вернувшийся с чемпионата Европы Николай Переверзев, выполняя штрафной удар, мощно пробил по воротам. Голкипер гостей Дмитрий Файзуллин отбил мяч перед собой, и Шуша оказался расторопнее всех на добивании, переправив снаряд в сетку.

Вскоре лучший снайпер тюменцев Феррао, убежав по флангу от соперника, удвоил преимущество хозяев. На десятой минуте Вячеслав Владющенков отставание сократил, но сравнять счет приезжему коллективу так и не удалось. Несколько минут спустя Сергей Чухрий забил со штрафного, а в конце тайма дабл-пенальти за перебор фолов реализовал Феррао. Сразу после перерыва успех тюменцам принес розыгрыш углового – бразилец Феррао оформил хет-трик. При счете 5:1 скучать многочисленным зрителям не давали арбитры, которые отменяли фолы, а в середине второго тайма судьи раздали сразу четыре желтые карточки, сообщает АСН «Тюменская арена».

На 41-й минуте Чухрий после прострела Алексея Гордеева поразил собственные ворота. Но уже через полминуты Переверзев со штрафного «вонзил» в сетку очередной мяч. За три минуты до завершения встречи
гости сменили голкипера на пятого полевого игрока, но это им не помогло. На последней минуте тюменцы забили еще два гола. Сначала дубль оформил Шуша, а затем хет-трик на свой счет записал Чухрий.

Следующую игру тюменская команда проведет 25 февраля в гостях у МФК «Газпром-Югра». Сейчас «Тюмень» занимает пятое место в турнирной таблице. В случае победы над югорским клубом наша команда наберет 26 очков и станет четвертой.