Город Тюменские футболисты в составе сборной вышли в финал чемпионата Европы

Тюменские футболисты в составе сборной вышли в финал чемпионата Европы

Сборная России по мини-футболу в полуфинальном матче чемпионата Европы со счетом 2:4 одолела вчера, 9 февраля, хозяев соревнований сборную Хорватии. В составе россиян на площадку выходили игроки МФК «Тюмень» Николай Переверзев, Ильдар Нугуманов и Иван Милованов.

Счет россияне открыли уже через 35 секунд после стартового свистка. В этом эпизоде отличился Дмитрий Прудников, которому удалось переиграть голкипера хорватов Иво Юкича. Хорватские футболисты попытались отыграться, но Густаво, защищавший ворота сборной России, оказался на высоте. На шестой минуте Николай Переверзев отдал пас на Александра Фукина, который отправил мяч в сторону ворот соперника. Там Сирило встретил передачу Фукина и удвоил преимущество россиян. Спустя десять минут отличился Сергей Абрамов. После дальнего удара Сергея Сергеева Юкич отбил мяч перед собой, и Абрамов первым был на добивании – 0:3.

Вторую половину встречи игроки сборной России начали по аналогии с первой. Уже на первых секундах второго тайма Пула после передачи Сирило огорчил хорватов. Хозяева чемпионата не позволили россиянам расслабиться. На 27-й минуте Дарио Маринович «распечатал» ворота Густаво – 1:4, а за девять минут до конца игры, когда тренер хозяев заменил вратаря пятым полевым игроком, оформил дубль.

Финальные минуты выдались особенно напряженными для россиян. Хорватские спортсмены несколько раз имели возможность забить, но российскую команду выручали вратарь и штанги. Итогом стала победа сборной России.

Впервые за последние семь лет россияне вышли в финал чемпионата Европы. Соперником сборной в борьбе за чемпионство станут испанцы. Финальная встреча состоится в субботу, 11 февраля.