Город В Глазго тюменский легкоатлет обошел бегуна с Багамских островов

В Глазго тюменский легкоатлет обошел бегуна с Багамских островов

Отлично выступил тюменский легкоатлет Павел Тренихин на международной матчевой встрече в Глазго. В соревнованиях, в которых приняли участие спортсмены России, США, Германии, Великобритании и стран Содружества наций, сибиряк завоевал золото на дистанции 400 метров.

Представитель Тюменского центра спортивной подготовки установил свой личный рекорд в помещении, показав время 46,68 секунды. При этом Тренихин пробежал отрезок с лучшим результатом сезона в Европе. Вторым финишировал легкоатлет с Багамских островов Крис Браун (47,42 секунды). Бронзу взял Джамал Торранс из США (47,46).

По итогам соревнований сборная России заняла второе место. Победу в командном зачете праздновала дружина Великобритании, а третий результат показали спортсмены Германии, сообщает АСН «Тюменская арена».