Город Церковь и полиция объединились для борьбы со злом

Церковь и полиция объединились для борьбы со злом

Подписанием Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Управлением МВД России по Тюменской области и Тобольско-Тюменской епархией Русской православной церкви завершилась вчера региональная научно-практическая конференция «Александровские чтения: духовно-нравственное развитие молодежи» которая проходила в областном Управлении МВД России. Участники конференции обсудили духовные основы воинской службы, особенности духовно-нравственного воспитания молодежи на современном этапе развития общества, психологическую проблематику суицидального поведения, смысл жизни как призвание, истоки зла.

«Подписанное сегодня соглашение – это продолжение многолетней работы, которую мы проводим совместно с Русской православной церковью, – отметил начальник УМВД области Михаил Корнеев. – В нем закреплено то, что прописано самой жизнью: духовно-нравственные ценности, наше взаимодействие в части поддержки личного состава и людей, которые совершили преступление и с которыми мы дальше будем работать, работа с несовершеннолетними, забота о наших отрядах, которые направляются в служебные командировки в Северо-Кавказский регион. Соглашение многопрофильное. По сути, это морально-нравственные качества, которые должны быть в обществе, и мы их будем поддерживать совместно».

Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий отметил, что подобные встречи полезны и результативны. Вопросы души, нравственности и совести созвучны и для тех, кто служит обществу, охраняя закон и порядок, и для служителей церкви, охраняющих нравственность, духовность и традиции. «В диалоге мы ищем пути сотрудничества с правоохранительными органами, военнослужащими, с теми, кто занимается формированием мировоззрения молодого поколения», – подчеркнул Владыка Димитрий.

Будущие и настоящие сотрудники полиции сегодня имеют возможность найти духовную опору и поддержку со стороны церкви и обогатить свой юридический опыт в борьбе со злом опытом духовным, накопленным церковью за две тысячи лет, уверены в пресс-службе областного УМВД России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем