Город У «Рубина» началась черная полоса

У «Рубина» началась черная полоса

Тюменский «Рубин» в домашнем поединке чемпионата Высшей хоккейной лиги уступил «Ладе» из Тольятти – 0:4. Третий подряд домашний матч сибиряков оказался таким же неудачным, как и предыдущие. Тюменцы нанесли по воротам соперника почти в два раза больше бросков, но иногда им не хватало концентрации при завершении моментов, а порой элементарного везения. У тольяттинцев игра вышла более удачной. Как сообщает пресс-служба тюменского клуба, три из четырех голов «Лада» забила, играя в большинстве. В середине первого периода отличился Александр Беркутов. На 30-й минуте успеха добился Евгений Сафронов, а в третьем отрезке Илья Нефедов и Евгений Гасников реализовали численное преимущество.

Между тем, большую часть заключительной трети матча тюменцы находились в зоне гостей. Моментов у ворот Сергея Белова возникало множество, но реализовать их подопечные Мисхата Фахрутдинова так и не смогли. После поражения «Рубин» продолжает лидировать в турнирной таблице конференции «Восток», но стоит учесть, что занимающий вторую строчку «Торос» провел на две встречи меньше и имеет реальный шанс обойти тюменцев.

Следующую игру ледовая дружина Тюмени проведет 30 октября в Кургане против местного «Зауралья».