Город Тюменский «Рубин» потерпел два домашних поражения

Тюменский «Рубин» потерпел два домашних поражения

Победная серия хоккейного клуба «Рубин» прервалась в домашнем противостоянии с пензенским «Дизелем». Команды встречались в пятницу, 21 октября, в тюменском Дворце спорта. В первом периоде преимущество по количеству бросков было на стороне хозяев, но открыть счет они так и не смогли. Во втором отрезке представители «Дизеля» воспользовались численным преимуществом и поразили ворота Михаила Демидова. Заключительный период тюменцы начали в большинстве, однако гостям удалось выдержать натиск противника. В результате, когда на скамейку штрафников отправился уже игрок «Рубина», пензенские хоккеисты вновь удачно разыграли лишнего и удвоили преимущество – 0:2. Сибиряки оставили результативные выпады соперника без ответа.

Второе поражение подопечные Мисхата Фахрутдинова потерпели в воскресенье, 23 октября. Соперник тюменцев «Кристалл» из Саратова одолел хозяев с помощью буллитов. Основное время поединка команды завершили с ничейным счетом 1:1. В овертайме хоккеисты заброшенными шайбами отличиться не смогли. А в послематчевых бросках саратовцы оказались точнее.

Следующую встречу «рубиновцы» проведут также на домашней площадке. Как сообщил официальный сайт сибиряков, во вторник, 25 октября, на лед против тюменцев выйдут хоккеисты тольяттинской «Лады».