Город ТНК-Уват устроило для детей экскурсию на месторождение

ТНК-Уват устроило для детей экскурсию на месторождение

Выходные дни, 15–16 октября, для 36 детей сотрудников ООО «ТНК-Уват» (дочернее общество ТНК-BP) прошли не совсем обычно. Они посетили Кальчинское месторождение в Уватском районе. За два дня ребята побывали на кустовой площадке, установке подготовки нефти, посетили нефтеперекачивающую станцию, лаборатории химического анализа, а также здание административно-бытового комплекса Кальчинского промысла, которое самым первых из всех месторождений Уватского проекта было запущено в эксплуатацию.

Как сообщили в региональном управлении по связям с общественностью филиала «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени, детей познакомили с процессом добычи, подготовки и транспортировки нефти, показали склады хранения материалов и оборудования и даже прокатили всех желающих на болотоходе.

Ребята увидели идеальную чистоту не только в жилых и офисных помещениях, но и на производственных площадках, где, как казалось, грязь и пыль просто неизбежны. У сотрудников месторождения первоклассно налажен не только рабочий процесс, но и досуг. Так, первый день экскурсии завершился захватывающим футбольным матчем между мальчишками и работниками Кальчинского месторождения, который проходил в зале спортивного комплекса.

По словам ребят, им понравилось все: радушный прием, организация питания и проживания, техническое оснащение производства и, конечно же, экскурсия по производственным площадкам. Особенно запомнился детям процесс ремонта скважины. «Захотелось узнать еще больше», – отозвался о поездке Павел Федоровский. А некоторые ребята уже решили стать нефтяниками и через несколько лет пополнить ряды молодых специалистов ООО «ТНК-Уват».

Участники поездки выразили огромную благодарность руководству предприятия, работникам промысла и организаторам поездки за предоставленную возможность своими глазами увидеть нелегкий, но такой необходимый труд работников нефтяной и газовой промышленности.

Фото: Фото предоставлено «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем