Город Туристы во время чемпионата области проведут в лесу 72 часа

Туристы во время чемпионата области проведут в лесу 72 часа

В окрестностях Тюмени с 19 до 23 октября пройдет четвертый открытый чемпионат области по спортивному туризму «ПСР- 36,6». За три дня поисково-спасательных работ в ходе реальной игры участники отработают механизмы взаимодействия в команде, пройдут подготовку руководителей к походам высокой сложности.

Участники соревнований пройдут дистанции четвертого класса сложности. Чемпионат будет состоять из двух частей. В первый день состоится квалификационная часть, а затем начнется основная, которая продлится до закрытия соревнований. Общая продолжительность дистанции составит 72 часа, без учета времени на сон.

В соревнованиях «ПСР-36,6 – 2011» примут участие спортсмены от 18 лет, имеющие опыт работы с альпинистским и туристическим снаряжением, владеющие навыками спортивного туризма и способностью переносить умеренно-беспредельные нагрузки, сообщает областной департамент по спорту и молодежной политике. В делегацию должно входить не более шести человек, в состав команды войдут четверо. Число делегаций – участниц соревнований не ограниченно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем