Город Проблемы транспорта депутаты рассмотрят на отдельном заседании

Проблемы транспорта депутаты рассмотрят на отдельном заседании

На состоявшемся сегодня заседании постоянной комиссии по экономической политике городской думы депутаты попросили директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Виктора Смолина прокомментировать ситуацию с тюменским общественным транспортом. По словам народных избранников, в последнее время жители города не перестают жаловаться им на то, что в связи с сокращением числа автобусов по утрам невозможно добраться до работы вовремя.

Как выяснилось, количество общественного транспорта в результате реформирования особо не изменилось. «До реформы было 1080 единиц транспорта, из них 420 больших автобусов, 660 – автобусов малой вместимости. После оптимизации сети стало 914 единиц, из них 344 – большой вместимости, 570 – малой. На сегодня больших автобусов добавлено на линию около 70 единиц. Таким образом, часть маршрутов выровнялась. Еще будут добавлены», – доложил Виктор Смолин.

Председатель комиссии по экономической политике городской думы Сергей Коробов отметил, что вопросы, касающиеся последствий реорганизации маршрутной сети Тюмени, которые оказались такими проблемными, депутатам надо рассмотреть отдельно и в срочном порядке. Это они планируют сделать на заседании, которое, по предварительным данным, состоится в ноябре.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем