Город Суд начал рассмотрение дела о двойном убийстве и краже двух миллионов

Суд начал рассмотрение дела о двойном убийстве и краже двух миллионов

Тюменский областной суд рассматривает уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Тюменского района Александра Осенчугова и 25-летнего жителя Алтайского края Александра Игнатюка, обвиняемых в разбойном нападении и убийстве двух тюменцев.

Как сообщили в областной прокуратуре, в декабре прошлого года Осенчугов познакомился с 28-летним соучредителем строительной фирмы, у которого попросил в долг миллион рублей, а в качестве гарантии оставил свой земельный участок. Когда Осенчугов понял, что не сможет вернуть кредитору долг, решил его убить. Для этого он пригласил в Тюмень своего знакомого из Алтайского края Александра Игнатюка.

Злоумышленники приобрели патроны и пистолет с глушителем, переделанный из травматического в боевой. Под предлогом совершения сделки с землей Осенчугов договорился о встрече с тюменцами, в ходе которой они должны были передать ему еще два миллиона рублей в счет оплаты покупки земельного участка. Вечером 9 февраля этого года Игнатюк убил приехавших на встречу тюменцев. Затем преступники отогнали машину к пустырю, выгрузили трупы, похитив у убитых ценные вещи и деньги, а машину оставили у проселочной дороги.

После совершения преступлений злоумышленники уехали в Барнаул, где 20 февраля их задержали полицейские.

В ходе следствия Осенчугову и Игнатюку предъявлено обвинение в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением оружия, и незаконном приобретении огнестрельного оружия и боеприпасов. Кроме того, Осенчугов обвиняется в организации убийства двух лиц из корыстных побуждений, сопряженного с разбоем, а его подельнику предъявлено обвинение в совершении этого убийства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем