Город С начала года в области выявили более 1700 коррупционных преступлений

С начала года в области выявили более 1700 коррупционных преступлений

Правоохранительные органы Тюменской области в текущем году выявили 1753 коррупционных преступления. Как сообщили в областной прокуратуре, это на 30 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. В их числе 98 фактов взяточничества и 293 злоупотребления и превышения должностными полномочиями, 224 служебных подлога.

Так, например, сейчас в Тюмени расследуется уголовное дело в отношении бывшего главы администрации муниципального образования поселка Боровский за превышение должностных полномочий. Как полагает следствие, бывший глава без проведения торгов подписал незаконное соглашение о предоставлении субсидии муниципальному унитарному предприятию «ЖКХ п. Боровский» на возмещение затрат по замене окон помещений первого этажа жилого дома, которые занимает сам МУП «ЖКХ п. Боровский». В результате чего бюджету муниципального образования был причинен ущерб в сумме свыше одного миллиона 700 тысяч рублей.

Привлечена к уголовной ответственности специалист-эксперт одного из территориальных отделов управления Федеральной регистрационной службы по Тюменской области, которая за взятку незаконно по фальсифицированным документам зарегистрировала переход права собственности земельной доли. Чиновнице предъявлено обвинение по статье 290 УК РФ («Получение взятки за незаконные действия»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем