Город ФК «Тюмень» отправился на игру в Пермь

ФК «Тюмень» отправился на игру в Пермь

Сегодня, 29 сентября, футболисты «Тюмени» в 17:30 на пермском стадионе имени Сухарева в рамках очередного тура первенства России по футболу встретятся с местным «Октаном».

В трех предыдущих матчах сегодняшние соперники тюменцев потерпели три поражения, переместившись с шестого на восьмое место турнирной таблицы. Встреча первого круга в Тюмени на «Строймаше» проходила в упорной борьбе. Лишь после того, как в середине второго тайма сибиряки открыли счет, гости поникли. Отличиться в том матче удалось Александру Короткову, Алексею Бузнякову и Алексею Мартынову. В матче против пермяков со счетом 3:0 подопечные Сергея Никитина одержали одну из двух самых крупных своих побед в этом сезоне.

В предстоящем матче, как и на протяжении всего сезона, некоторые футболисты «Тюмени» не смогут поддержать своих одноклубников, сообщает пресс-служба команды. Место на условной скамейке штрафников занял Александр Коротков, который в прошлом матче получил свой четвертый «горчичник» в сезоне. Возникли проблемы со спиной у Станислава Прокофьева, проходят восстановление Артур Садиров и Алексей Пустозеров. Артемию Огаркову позавчера была сделана операция на колене, выйти в этом году на поле он уже не сможет. Возможно, еще на большее время выбыл Виктор Шкурат, получивший травму в матче с «Нефтехимиком». При этом в строй вернулись отбывавшие дисквалификацию Алим Каркаев и Виктор Тренев, а также Сергей Волосян, залечивший повреждение бедра.