Город МФК «Тюмень» уступил «Норильскому никелю», не забив три 10-метровых

МФК «Тюмень» уступил «Норильскому никелю», не забив три 10-метровых

Уже третий сезон подряд представители «Тюмени» не могут обыграть в выездном матче команду из Норильска, сообщает АСН «Тюменская арена». В субботу, 24 сентября, клубы в рамках третьего тура чемпионата страны по мини-футболу встречались в Красноярске. На этот раз подопечные Бето уступили со счетом 3:5, хотя для гостей встреча началась весьма удачно. К 15-й минуте после точных ударов Андрея Батырева и Дениса Абышева сибиряки вели – 2:0. Вскоре Вадим Цай сократил отставание, а затем подарил шанс тюменцам еще на один гол, нарушив правила в чужой штрафной. Фол Цая был шестым, но Феррао на 20-й минуте с 10-метрового отправил мяч мимо ворот.

На первых минутах второго тайма Кирилл Погорелов неожиданным ударом сравнял счет. На 37-й минуте Дмитрий Иванченков впервые вывел номинальных хозяев вперед. Через несколько минут капитан тюменцев Денис Абышев ударом со штрафного вновь вернул равенство, но ненадолго. Норильчане же еще дважды огорчили вратаря соперников Греуто. Сначала на 43-й минуте отличился Сергей Толчилин, а затем за несколько минут до конца встречи Погорелов оформил дубль. Тюменцам во второй половине игры дважды представлялась возможность забить с 10-метровой отметки, но Афранио, оба раза выходивший к отметке, отправлял мяч точно во вратаря хозяев Василия Белова и изменить положение на табло не смог.