Город В Тюмени изъята крупная партия игровых автоматов

В Тюмени изъята крупная партия игровых автоматов

Во вторник, 13 сентября, в ходе рейда сотрудники оперативно-розыскной части по экономической безопасности выявили четыре развлекательных заведения, которые осуществляли незаконную игорную деятельность, и изъяли крупную партию нелегального игорного оборудования. Из четырех игровых клубов в общей сложности сотрудниками полиции было изъято 124 игровых автомата. Вчера была проведена проверка еще одного развлекательного заведения, в ходе которой установлен факт организации незаконного игорного бизнеса. В результате проверки изъято 11 игровых автоматов.

В Тобольске оперативники во время проведения очередного рейда из развлекательного заведения изъяли три стола для игры в покер, почти 17 тысяч фишек для покера, игральные карты, долговые расписки, а также денежные средства в сумме 21,5 тысячи рублей.

По каждому факту организации нелегальных азартных игр возбуждено административное производство по части 1 статьи 14.1.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, предусматривающей наказание в виде наложения административного штрафа на должностных лиц от 30 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 700 тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, в период с 13 августа по 1 сентября 2011 года на территории Тюмени и области сотрудники отдела экономической безопасности провели 22 проверки организаций, осуществлявших деятельность в сфере игорного бизнеса, в ходе которых изъяли из незаконного оборота 156 игровых автоматов.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УМВД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем