Город За оскорбление судьи тюменцу увеличили срок наказания

За оскорбление судьи тюменцу увеличили срок наказания

Тюменский областной суд приговорил 25-летнего жителя Тюмени Илью Лесникова к лишению свободы за оскорбление судьи. 14 апреля в Центральном районном суде подсудимый Лесников, обвиняемый в разбое и убийстве 23-летнего молодого человека, недовольный ответом судьи на просьбу о разрешении ему переписки с одной из заключенных, стал бить решетку заграждения ногами и оскорблять федерального судью, высказываясь в ее адрес нецензурной бранью. На замечания подсудимый не реагировал.

Как сообщили в областной прокуратуре, Центральный районный суд признал Илью Лесникова виновным в разбое, совершенном с применением оружия, и убийстве. Молодой человек получил 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Прокуратура Тюменской области утвердила по уголовному делу об оскорблении судьи обвинительное заключение и направила материалы дела в суд. Областной суд, рассмотрев данное уголовное дело, признал Лесникова виновным и приговорил его путем сложения наказаний к 12 годам трем месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем