Город Хирурги из Тулы помогут тюменским детям с ДЦП

Хирурги из Тулы помогут тюменским детям с ДЦП

У тюменских детей с диагнозом ДЦП появился шанс встать на ноги. Сегодня, 15 сентября, в областной центр приезжают специалисты тульского института клинической реабилитации, владеющие уникальной методикой доктора Валерия Ульзибата. Его запатентованный способ борьбы с детским церебральным параличом уже помог многим пациентам по всей стране.

Суть метода заключается в том, что при помощи специального скальпеля делаются надсечки в мышцах, чтобы они были свободнее. Если ребенок стоит на носочках, то после операции он становится на всю ступню и начинает ходить. Если ребенок ходит, но при этом сильно хромает, после операции хромота сглаживается. Многие дети с тяжелой формой заболевания после хирургического вмешательства начинают сидеть.

Местом проведения операций стала лечебная база на улице Широтной, 17/2, в ОАО «Медицинский центр», инфраструктура которой наилучшим образом подошла для проведения операций на мышцах и применения принципа «хирургии одного дня». За два дня тульским врачам предстоит прооперировать около 50 детей, десять из которых – воспитанники Успенского детского дома, сообщили в областном департаменте здравоохранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем