Город Тюменские дзюдоистки стали лучшими в России

Тюменские дзюдоистки стали лучшими в России

В Казани завершился чемпионат России по дзюдо, на котором было разыграно 17 комплектов наград. У женщин блестяще выступили тюменские спортсменки, победившие в общем зачете среди регионов. Золотые медали завоевали Елена Иващенко в весе свыше 78 килограммов и Наталья Казанцева, первенствовавшая в абсолютной категории. Другие представительницы Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Дарья Давыдова и Татьяна Зырянова оказались бронзовыми призерами соревнований.

Еще три медали в Казани выиграли спортсменки Ханты-Мансийского автономного округа. Вера Москалюк из Нижневартовска стала чемпионкой в весе до 78 килограммов. В этой же категории серебро получила няганская дзюдоистка Флора Мхитарян. Ее сестра Анаид Мхитарян оказалась второй в «абсолютке».

У мужчин единственную медаль Тюменской области принес Арсений Волощук из столицы региона, боровшийся среди тяжеловесов свыше 100 килограммов. Победа в споре регионов у представителей сильного пола досталась челябинским дзюдоистам.

Как сообщает АСН «Тюменская арена», в итоговом зачете чемпионата России первой среди округов стала сборная Уральского федерального округа, в составе которой выступали тюменцы.