Город Юные автомобилисты из Тюмени отправятся на конкурс в Анапу

Юные автомобилисты из Тюмени отправятся на конкурс в Анапу

Завтра, 2 сентября, для участия в летнем этапе ХIII Всероссийского открытого чемпионата по автомногоборью «Юный автомобилист» среди детско-юношеских автомобильных школ Всероссийского общества автомобилистов в Анапу отправится команда Тюменской области. С 2007 года Тюменская область входит в число призеров этого конкурса. В 2009 году тюменцы завоевали победу, год назад они были третьими.

В этом году честь области будут защищать учащийся Тюменского лесотехнического техникума абсолютный чемпион России по автомногоборью, неоднократный победитель этапа скоростного маневрирования 17-летний Федор Белослудцев, учащийся городского технического лицея при ТюмГНГУ 15-летний Андрей Чушников и учащийся восьмого класса школы №22 13-летний Георгий Макаридзе.

Ребятам предстоит состязаться в знании Правил дорожного движения и скоростном вождении автомобиля. Как сообщил председатель Тюменской организации ВОА Леонид Крюков, юные водители готовы побороться за победу. Тесты по правилам дорожного движения для водителей категории «В» они решают за 17 секунд, а ездят на автомобиле, как настоящие профессионалы, сообщили в пресс-службе областного Управления ГИБДД.

Инспекторы уверены, что именно из таких парней вырастет новое поколение дисциплинированных водителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем