Город В матче ФК «Тюмень» – «Сызрань-2003» забивали только с пенальти

В матче ФК «Тюмень» – «Сызрань-2003» забивали только с пенальти

Тюменские футболисты в рамках очередного тура чемпионата России среди команд второго дивизиона зоны «Урал–Поволжье» принимали на своем стадионе команду из Сызрани. С первых минут сибиряки ринулись в атаку, но мяч не шел в ворота. Открыть счет удалось только на 32-й минуте. Гости в своей штрафной грубо сыграли против нападающего «Тюмени» Алексея Казакова. Арбитр назначил пенальти, и пострадавший в эпизоде сам реализовал пенальти – 1:0.

До конца первого тайма подопечные Сергея Никитина еще несколько раз пытались поразить ворота соперника, но безуспешно. Во второй половине встречи игра немного успокоилась, но на 56-й минуте игрокам «Сызрани-2003» удалось нарушить спокойствие тюменцев. После переполоха в штрафной сибиряков судья назначил второй 11-метровый за игру. Капитан гостей Алекей Верещак удачно пробил с точки и сравнял счет – 1:1. В оставшееся время обе команды имели шанс увеличить преимущество, но забить так и не смогли.

После 20 проведенных матчей «Тюмень» с 28 очками в активе занимает седьмую строчку турнирной таблицы. Следующую встречу тюменцы проведут 3 сентября в Тольятти против местной «Академии».