Город В программе «Сотрудничество» произошли изменения

В программе «Сотрудничество» произошли изменения

Сроки перечисления социальной выплаты на покупку жилья на юге Тюменской области теперь будут осуществляться в течение 15 дней, а не 10, как ранее. Это связано с изменениями, внесенными в постановление №3-пк, регламентирующем эту процедуру. Так, при первичном обращении в фонд граждане должны написать заявление о предоставлении свидетельства о праве на получение социальной выплаты. Оно является дополнительной гарантией для продавцов: свидетельство подтверждает, что данный гражданин действительно является участником программы и имеет право на социальную выплату. После получения данного документа участник программы подбирает жилье.

Кстати, в новой редакции постановления допускается приобретение не одного, а сразу нескольких жилых помещений. Это изменение особенно важно для участников программы с большим составом семьи.

Еще одно заявление – непосредственно о предоставлении социальной выплаты: участник программы пишет уже после того, как жилье найдено, обязательства по перечислению на счет продавца исполнены, соответствующий договор прошел государственную регистрацию. Как сообщают в Областном фонде развития жилищного строительства Тюменской области, небольшие изменения претерпел и перечень документов.

Образцы заявлений, новые памятки участникам и другую информацию о программе можно найти здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем