Город Налоговики придумали flash-игру

Налоговики придумали flash-игру

Приятный презент подготовило УФНС России по Тюменской области для предпринимателей и предприятий региона. Все пользователи телекоммуникационных каналов связи первыми получат оригинальную интерактивную игру «Налоги тоже имеют историю». Flash-игра содержит несколько десятков занимательных фактов о налогообложении. По ее завершению каждый игрок узнает много нового, например, о необычных налогах в Венеции, подвиге леди Годивы или о первых налоговиках Древнего Египта. Также есть в игре вопросы, касающиеся современного законодательства.

Игра – это очередное креативное решение от тюменских налоговиков. Напомним, УФНС России по Тюменской области одно из первых в России позволило проверять налоговую задолженность через Интернет – теперь эта услуга реализована для налогоплательщиков всей страны в «Личном кабинете» на официальном сайте ведомства. Кроме того, тюменская налоговая служба в числе первопроходцев освоила систему «Электронной очереди», онлайн-вещания из зала обслуживания налогоплательщиков, открыла официальный канал на Youtube.com с вирусной рекламой и информационными сюжетами. В планах – запуск видеоблога и много других инноваций, которые позволят облегчить общение налогоплательщиков с ведомством.

«Перевод взаимодействия налогоплательщика и ФНС в электронную сферу является приоритетным для ведомства, так как он позволяет наиболее эффективно и быстро решать задачи по обслуживанию граждан: принятие отчетности через телекоммуникационные средства связи, формирование выписок и справок, получение прочих услуг. Без очереди и беспристрастно – большинство операций проводится автоматически. Человеческий фактор сведен в этом случае к контролирующему минимуму», – сообщает пресс-служба тюменских налоговиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем