Город «Рубин» вышел в финал плей-офф со скандалом

«Рубин» вышел в финал плей-офф со скандалом

Вчера, 7 апреля, тюменский «Рубин» стал первым финалистом плей-офф Высшей хоккейной лиги и завоевал Кубок победителя конференции «Восток». Подопечные Мисхата Фахрутдинова в серии до четырех побед одолели нефтекамский «Торос» – 4:1. Сибиряки гарантировали себе место в финале, добившись успеха в пятом матче на домашней площадке со счетом 3:1.

В первом периоде гости совершили по воротам Александра Судницина четырнадцать бросков. В середине встречи «Торос» открыл счет. Артем Зубарев забил после передачи Анатолия Степанова. Заключительный отрезок взвинтил нервы до предела. На 44-й минуте за удар в голову удаление заработал защитник гостей Евгений Вахрушев. «Рубиновец» Александр Журун после точного паса Дмитрия Субботина протолкнул шайбу в сетку между щитков голкипера нефтекамцев Никиты Давыдова – 1:1. Раздосадованные гости «забыли», что они играют в хоккей. Поведение хоккеистов «Тороса» выходило за рамки не только хоккейных законов, но и норм поведения в целом, сообщает официальный сайт «Рубина». В ходе возникшей перепалки с судейской бригадой с гостевой скамейки кто-то даже бросил в арбитра бутылку с водой.

Во второй раз тюменцы забили, имея на льду на два игрока больше. Защитник Артем Безруков послал «снаряд» под перекладину. Точку в матче на 52-й минуте поставил Журун, поразивший «девятку» ворот оппонентов. Успех тюменских хоккеистов немного омрачила реакция соперника на исход поединка.

«К сожалению, в сегодняшней игре нам не дали в честном бою разобраться. Сегодня мои ребята были больше достойны победы. А остальное я комментировать не буду, – сказал Василий Чижов. – Поздравляю «Рубин», поздравляю коллегу. Такая мастеровитая команда, с таким тренерским составом способна без посторонней помощи решать вопросы». В утвержденном протоколе матча Чижов отметил, что «нефтекамская сторона подаст протест на действия арбитров».