Город Тюмень принимает юниорское лыжное первенство России

Тюмень принимает юниорское лыжное первенство России

Сегодня в Тюмени стартовало всероссийское первенство по лыжным гонкам среди юниоров. Напомним, соревнования пройдут в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». На торжественном открытии приветствовали спортсменов из 34 регионов страны.

В первый день соревнований состоялись индивидуальные гонки свободным стилем на 10 и 15 километров. Среди юниорок чемпионкой с результатом 28,39 секунды стала московская спортсменка Мария Давыденкова. Серебряную награду завоевала Екатерина Храмцова из Московской области, ее результат – 29,03 секунды. Бронзовая медаль у спортсменки из Вологодской области Анны Нечаевской, прошедшей дистанцию за 29,10 секунды.

В дистанции на 15 километров у юниоров лидерство захватил Артем Николаев (Республика Татарстан), который финишировал с результатом 38 секунд. Всего две секунды уступил ему Андрей Малафиев из Республики Коми, в результате ставший вторым. И на третьем месте спортсмен из Удмуртии Константин Кулеев с результатом 38,19 секунды. Лучшим среди тюменских лыжников стал Яков Сеземов, занявший 13 место.

Как сообщают в центре спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий, в соревновательной программе второго дня спринт свободным стилем. Начало в 11 часов.