Город Рубин упустил победу в последнем периоде

Рубин упустил победу в последнем периоде

Вчера, 3 февраля, тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уступил пермскому клубу «Молот-Прикамье» с минимальным счетом – 0:1. Так прервалась победная серия сибиряков из шести поединков. Гости после разгрома в предыдущей встрече изо всех сил стремились реабилитироваться. Подопечные Мисхата Фахрутдинова на правах хозяев и лидеров турнирной таблицы тоже действовали с позиции силы. Равная борьба с обилием бросков, силовых приемов и удалений продолжалась до середины второго периода. Затем пермяки потихоньку взяли инициативу в свои руки. Тем не менее на перерыв команды ушли при ничейном результате – 0:0. На 51 минуте нападающий «молотобойцев» Виктор Луговской решился на дальний бросок, и голкипер тюменцев Александр Судницин, который из-за скопления перед собой игроков не видел полет шайбы, капитулировал. Судницин и его пермский коллега Роман Кузьмин на протяжении всего матча не дали усомниться в своем мастерстве, во многом предопределив «футбольный» итог противостояния, отмечает официальный сайт тюменского хоккейного клуба.