Город Гран-при Ивана Поддубного завершился победой россиян

Гран-при Ивана Поддубного завершился победой россиян

В Тюмени прошел 50-й международный турнир по греко-римской борьбе «Гран-при Ивана Поддубного». Участие приняли более 120 спортсменов из девяти стран, разыграны награды в семи категориях. В первый день турнира в весе до 55 килограммов лучшим стал олимпийский чемпион из Красноярска Назыр Манкиев, уверенно победивший Ивана Блатцева из Московской области – 2:0. С таким же счетом в категории до 66 килограммов питерский борец Юрий Денисов одолел москвича Миграна Арутюняна. В весе до 84 килограммов Алан Хугаев, представляющий Москву и Владикавказ, сумел победить олимпийского чемпиона Алексея Мишина из Мордовии – 2:0.

Венчала первый день соревнований битва тяжеловесов. В решающем поединке в категории 120 килограммов победитель Олимпийских игр Хасан Бароев оказался сильнее столичного атлета Шахруди Аюбова – 2:0.

Во второй день состязаний в категории до 60 килограммов лучшим стал Иван Куйлаков, представляющий Тверь и Новосибирск. В весе до 74 килограммов не было равных новосибирскому атлету Роману Власову. Среди спортсменов в категории до 96 килограммов золото при оглушительной поддержке болельщиков завоевал Рустам Тотров, представляющий Тюмень и Владикавказ.

Как сообщает АСН «Тюменская арена», в командном зачете сборная России стала первой, выиграв семь золотых, столько же серебряных и 12 бронзовых медалей.