Город «Рубин» уступил главному сопернику в серии буллитов

«Рубин» уступил главному сопернику в серии буллитов

Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уступил вчера, 20 декабря, в серии буллитов нефтекамскому «Торосу» – 4:5. Матч лидеров оправдал ожидания. На площадке сошлись равные по силам соперники, и игра получилась очень напряженной. Уже в самом дебюте гости дважды огорчили тюменцев. Отличились Анатолий Степанов и Андрей Анкудинов. Затем в большинстве также дуплетом выстрелила вторая пятерка «Рубина» – Семин, Журиков, Журун, Коробов и Зимин. Последний сократил отставание, а Журун сравнял счет – 2:2.

Во втором отрезке клубы обменялись результативными выпадами. На вторую шайбу в исполнении Степанова хозяева ответили точным броском своего капитана Ремира Хайдарова за несколько секунд до сирены на второй перерыв. В заключительном периоде «Рубин» вышел вперед благодаря голу Льва Трифонова, использовавшего пас Дмитрия Трусова. Выйдя вперед, тюменцы продолжили нагнетать давление и нефтекамцы стали постепенно выдыхаться. Но, несмотря на усталость, на 55-й минуте сумели сравнять счет. Степанов оформил хет-трик – 4:4.

В овертайме «Рубин» вновь был активнее, однако дело завершилось серией буллитов. Хозяева не использовали ни одной попытки, в итоге два балла «Торосу» принес Евгений Туник, реализовавший свой бросок. Несмотря на домашнее поражение, «Рубин» остается лидером чемпионата. В его активе 81 очко. «Торос», имея две игры в запасе, отстает на семь баллов.