Город В Тюмени по официальным данным нет безработных выпускников

В Тюмени по официальным данным нет безработных выпускников

В региональном департаменте труда и занятости населения 17 декабря состоялся круглый стол на тему: «Главное начать! – реализация в Тюменской области программы "Стажировка"». В мероприятии приняли участие представители работодателей, учебных заведений и стажеры 2009 и 2010 годов, в том числе закрепившиеся на предприятиях, где они проходили стажировку.

Программа стажировки действует в Тюменской области с прошлого года. В ней могут принять участие выпускники учреждений профессионального образования, не имеющие опыта работы любой формы обучения. Благодаря этой программе к концу 2009 года число зарегистрированных безработных выпускников в области составляло пять человек.

По данным департамента образования и науки Тюменской области, в 2010 году под риском нетрудоустройства находилось более полутора тысяч выпускников учреждений профессионального образования. По состоянию на 10 декабря текущего года в органы службы занятости населения обратилось 2337 выпускников учреждений профессионального образования. За содействием в трудоустройстве обратилось 1747 человек, за получением информационных услуг – 558 выпускников. Трудоустроено 1747 выпускников. Из них на постоянную работу – 328 человек и 1419 – на временную работу, включая стажировку.

По состоянию на 10 декабря 2010 года выпускников, состоящих на учете в качестве безработных, нет, сообщают в департамент труда и занятости населения Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем