Город Чиновники из Тюменского района скрывали свои доходы

Чиновники из Тюменского района скрывали свои доходы

Прокуратура Тюменской области провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства в администрации Тюменского муниципального района, в ходе которой выявила грубые нарушения законности. Так, 31 сотрудник администрации, в числе которых первый заместитель и заместитель главы, а также 10 начальников структурных подразделений, утаили истинные сведения о своих доходах и имуществе. Причем суммы сокрытых доходов немалые и составляли 450 тысяч и 750 тысяч рублей.

Также согласно закону муниципальному служащему запрещено заниматься предпринимательской и коммерческой деятельностью. Между тем начальник одного из управлений и главный специалист администрации являлись учредителями действующих коммерческих фирм, они вышли из состава учредителей только в ходе прокурорской проверки.

Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, в ходе проверки были вскрыты и многочисленные нарушения закона о муниципальных закупках. Ряд муниципальных контрактов заключен без проведения необходимых торгов и с единственным поставщиком. В процессе исполнения муниципальных контрактов допускалось в обход закона изменение сроков и объемов выполнения работ, цены контрактов.

Прокурор области внес в адрес главы администрации Тюменского района представление об устранении нарушений закона. В отношении главы и его заместителя прокурор возбудил административные дела за нарушения законодательства при размещении муниципальных заказов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем