Город «Рубин» уступил в Сарове

«Рубин» уступил в Сарове

Тюменский «Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги уступил в Сарове одноименному клубу – 2:4.

В этот вечер все сложилось против сибиряков, отмечает пресс-служба клуба. Игроки «Рубина» почти вдвое перебросали соперников, но голкипер хозяев Никита Беспалов поймал кураж. Во многом благодаря его надежным действиям подопечные Мисхата Фахрутдинова не смогли отличиться в первых двух периодах. Счет в стартовом отрезке открыли саровцы после броска Владимира Галузина в большинстве. В следующий раз красный свет за воротами загорелся только на 41-й минуте, когда Максим Овчинников во второй раз огорчил голкипера «Рубина» Александра Судницина. Затем отметился голом Алексей Потапов – 3:0.

Оказавшись на грани поражения, рубиновцы заиграли на максимальных скоростях. Менее чем за три минуты нападающий Антон Зимин и защитник Владимир Корсунов вернули на площадку интригу. Однако вскоре в ворота «Рубина» был назначен буллит, который реализовал Евгений Полозов. На последней минуте тюменцы выпустили шестого полевого игрока. И даже сократили отставание до минимума, но, по мнению арбитров, «снаряд» оказался в сетке после сирены.

«Игра получилась боевая, интересная. Несмотря на результат, мне не в чем упрекнуть свою команду», – заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Рубина» Мисхат Фахрутдинов. Его коллега главный тренер ХК «Саров» Михаил Варнаков отметил, что раз главный тренер команды соперника говорит, что ему не в чем упрекнуть своих игроков, то это значит, что победа еще весомее, так как «Рубин» – лидер восточного дивизиона.

Следующую игру тюменский клуб проведет 2 декабря 2010 года с командой «Крылья Советов».