Город ФК «Тюмень» в очередной раз порадовал своих болельщиков

ФК «Тюмень» в очередной раз порадовал своих болельщиков

Футбольный клуб «Тюмень» второй раз в этом сезоне разгромил казанский «Рубин-2». На этот раз на выезде. Матч XV тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Урал–Поволжье» завершился со счетом 4:1 в пользу тюменцев. Стоит напомнить, что в последнее время «Тюмень» стабильно занимает вторую строчку в турнирной таблице, в то время как «Рубин-2» находится на последней позиции. Поэтому болельщики ожидали уверенной победы сибиряков – и не прогадали.

Счет в матче открыли казанцы – на 12-й минуте мяч попал в ворота сибиряков. Однако через три минуты тюменцы отыгрались усилиями Марата Сагирова, а к 29 минуте вышли вперед благодаря точному удару Алексея Пустозерова. Первый тайм завершился при счете 2:1 в пользу «Тюмени». Во втором тайме дважды отличился Дмитрий Зарва – на 70 и 90 минуте. Итог матча – 4:1 – уверенная победа тюменских футболистов.

Позиции соперников после этой игры не изменились: «Тюмень» отстает от лидера – оренбургского «Газовика» – на четыре очка, а «Рубин-2» по-прежнему находится в роли главного аутсайдера турнира, сообщают в отделе по связям с общественностью ФК «Тюмень». Следующий матч футбольный клуб «Тюмень» проведет дома 24 августа в 19 часов на стадионе «Строймаш».