Город Ветеранский чемпионат мира покорился борцам из Тюмени

Ветеранский чемпионат мира покорился борцам из Тюмени

Тюменские борцы-ветераны греко-римского стиля завоевали две медали Чемпионата мира, проходившего в Сербии. По сообщению АСН «Тюменская арена», за награды в разных возрастных группах в Белграде спорили представители 32 стран. Серебро на сербском ковре завоевал Рафик Хамидуллин. Тюменец выступал среди атлетов 50–55 лет. В категории до 63 килограммов сибиряк уступил первенство иранскому борцу. Вторым стал и Андрей Симанов, который пробился к серебряной медали в весе до 85 килограммов в группе участников 45–50 лет. В решающем поединке его соперником был представитель Норвегии.

Отметим, что тюменские ветераны каждый год выступают в международных соревнованиях, с которых возвращаются с наградами. К турнирам борцы готовятся под руководством заслуженного тренера страны Анатолия Комкина.