Город На тюменские пляжи завозят норвежские буйки

На тюменские пляжи завозят норвежские буйки

Сотрудники Тюменского участка ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области сегодня осмотрели пять пляжей: два в Тюменском районе и три в Ялуторовском, – на предмет готовности к купальному сезону. Пруд «Лесной» в районе станции Войновка ранее уже проверялся, его руководству инспекторы ГИМС предписывали установить недостающее снаряжение для спасателей. Сегодня начальник Тюменского участка ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области Олег Новик допустил этот пляж к работе: «На территорию «Лесного» завезли шесть машин песка, все необходимое снаряжение для спасателей установлено. Все пять спасателей пляжа прошли обучение и получили у нас допуск», – рассказал Олег Новик.

Центр отдыха на Липовом озере был следующим пунктом назначения инспекторов в Тюменском районе. Здесь к встрече купального сезона подошли масштабно: начиная от разработки логотипа центра, шезлонгов из кедра и заканчивая буйками из Норвегии. Спасатель Евгений Куртеков работает на этом пляже уже третий год, за это время ему приходилось помогать утопающим дважды.

Отметим, ни один пляж не допускается в эксплуатацию без водолазного обследования группой ТОСЭР и проверки качества воды специалистами санитарно-эпидемиологической станции. На данный момент большинство пляжей уже осмотрено, их состояние отвечает предъявляемым требованиям: набережная присыпана песком, детская и взрослая зоны разделены буйками на воде, имеются спасатели и специальная экипировка.

Всего сотрудники Тюменского участка получили 19 заявок на проверку и прием в эксплуатацию пляжей.

Фото: Видео Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем