Город ЕГЭ: первые нарушения

ЕГЭ: первые нарушения

В Рособрандзоре выявили первые нарушения в сдаче Единого государственного экзамена в этом году. В ходе мониторинга интернет-ресурсов были найдены изображения бланков экзаменов по биологии, информатики и КТ за 2010 год. Было установлено, что школьники выло

В Рособрандзоре выявили первые нарушения в сдаче Единого государственного экзамена в этом году. В ходе мониторинга интернет-ресурсов были найдены изображения бланков экзаменов по биологии, информатики и КТ за 2010 год.

Было установлено, что школьники выложили КИМ в Интернет в день сдачи экзамена. «Это говорит о том, что участники, непосредственно занимавшиеся этим, использовали мобильный телефон, а это запрещено», – рассказывает помощник главы Рособрнадзора Сергей Шатунов.

Все работы, размещенные в Интернете, содержали уникальные штрих-коды и номера. По ним в Рособрнадзоре легко вычислили авторов работ. Это ученики из Татарстана и Красноярского края, сдававшие информатику, и школьник из Бурятии, сдававший биологию.

В итоге, результаты госэкзамена этих выпускников были аннулированы. «Государственной экзаменационной комиссии было дано разъяснение не принимать эти результаты. Кстати, очень хорошие результаты могли бы быть», – отметила глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

Сейчас ведутся дополнительные проверки. «У нас на контроле находятся также региональные органы и другие участники, которые были в этом пункте приема экзаменов, а также организаторы и руководители, которые, соответственно, допустили возможность незаконного использования мобильных телефонов», – добавляет Шатунов. Результаты в данных пунктах приема будут перепроверены. Если обнаружатся и другие случаи подтверждения возможных нарушений и искажения результатов каким-то образом, то будут поставлены соответствующие вопросы и по другим участникам в этих пунктах приема экзаменов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем