Город Милиционер потеряла работу, решив улучшить ее показатели

Милиционер потеряла работу, решив улучшить ее показатели

К уголовной ответственности привлечена сотрудница милиции, из-за которой пострадал мужчина, почти сутки содержавшийся под стражей без еды и воды. Как сообщили в следственном управлении СКП РФ по Тюменской области, в январе этого года в связи с проведением мероприятия «Должник» в отдел внутренних дел был доставлен безработный мужчина, в отношении которого 24 ноября 2009 года было вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Поскольку копия данного постановления своевременно вручена не была, до января 2010 года назначенный штраф в сумме 100 рублей должник не оплатил.

Тем не менее, милиционер отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания отдела внутренних дел по Нижнетавдинскому району 28-летняя Галина Нугманова с целью улучшения количественных показателей своей работы потребовала от доставленного расписаться в постановлении. Затем собственноручно поставила дату его вручения, а после составила протокол о совершении потерпевшим административного правонарушения – неуплаты административного штрафа.

На основании подложного протокола мужчина был подвергнут административному задержанию на 18 часов, где содержался в небольшой камере без еды и воды. В настоящее время Нугманова уволена из органов внутренних дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем