Город Настоящие байкеры ездят по правилам

Настоящие байкеры ездят по правилам

Агитпробег «Я не нарушаю!» пройдет 15 мая по улицам Тюмени. Акция начнется в 11 часов на Цветном бульваре. Байкеры и инспекторы ГИБДД раздадут тюменцам промо-материалы с девизом акции, после чего колонна начнет движение по городу.

Волна дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов, мопедов, скутеров и велосипедов захлестнула Тюменскую область с наступлением тепла. Такие происшествия фиксируются ежедневно. В большинстве случаев двухколесным транспортом управляют молодые люди, зачастую не имеющие прав. А отсутствие мотошлемов приводит к тяжелейшим травмам и трагическим последствиям, сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции.

Пробег направлен на предупреждение происшествий с участием мотоциклистов и скутеристов, а также на воспитание в них чувства ответственности за себя и других участников дорожного движения на примере организованных байкеров клуба Liferoad. Президент байк-клуба Владимир «Граф» Шевченко одним из первых в России среди своих коллег официально призвал любителей мототехники к соблюдению требований закона. К участию в пробеге допускаются мотоциклисты, имеющие водительское удостоверение категории «А», передвигающиеся в защитных шлемах. Мотоцикл должен быть зарегистрирован в Госавтоинспекции, иметь государственные регистрационные знаки и талон о прохождении технического осмотра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем