Город «Тюмень» начала новый сезон с победы

«Тюмень» начала новый сезон с победы

Футбольный клуб «Тюмень» провел первый матч в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона. На своем поле сибиряки одолели уфимское «БИС-Динамо». Встреча началась очень активно, уже на шестой минуте защитник Игорь Калешин, перешедший из новороссийского «Черноморца», открыл счет. Спустя четыре минуты еще один дебютант Александр Кутьин удвоил преимущество тюменцев. Интересно, что в прошлом сезоне, выступая за липецкий «Металлург», нападающий смог забить всего два мяча в 33 матчах.

Динамовцы смогли отыграть один мяч только на тридцать пятой минуте встречи. Шарафутдинов реализовал пенальти в ворота Тимура Багаутдинова. В середине второго тайма забитым мячом отметился третий новичок в составе «Тюмени». Вышедший на замену нападающий Владимир Зеленовский, который в 2003–2004 годах играл в премьер-лиге за волгоградский «Ротор», установил окончательный счет этой встречи – 3:1, сообщает пресс-служба ФК «Тюмень».

Следующую игру «Тюмень» проведет на выезде против «Челябинска» в 1/256 Кубка России. Последний матч этих команд в прошлом году завершился вничью.