Город Юные тюменцы уступили по буллитам

Юные тюменцы уступили по буллитам

Определился первый участник «золотого» матча заключительного этапа первенства России по хоккею среди игроков 1994 года рождения. Напомним, клубный турнир проходит в тюменском Дворце спорта. В полуфинале уфимский «Салават Юлаев» по буллитам одолел воспитанников местного «Газовика» – 2:1. Победы в равной степени заслуживали обе дружины, передает официальный сайт ХК «Газовик». Первый период прошел с территориальным преимуществом сибиряков. Они опережали своих оппонентов в единоборствах, больше бросали по воротам, но добиться успеха не смогли.

После перерыва характер игры изменился. Уфимцы стали действовать агрессивнее, однако «газовики» к такому развитию событий оказались готовы. Они грамотно оборонялись, а в концовке второго отрезка провели красивую голевую контратаку. Александр Тимирев и Анатолий Рябов сделали все, чтобы Денис Харин смог бросить наверняка – 1:0. Заключительный период начался с удалений. Выгоду из этого извлек башкирский коллектив, сквитавший счет при игре «четыре на три». Отличился Филипп Пангелов-Юлдашев – 1:1. Неудача на некоторое время выбила сибиряков из колеи, однако развить успех они соперникам не позволили. До сирены цифры на табло не изменились, и победитель определился в серии буллитов. Игроки «Газовика» не смогли реализовать ни одной попытки, а вот нападающий «Салавата Юлаева» Максим Богатыренко оказался точен.

Сегодня «Газовик-94» проведет матч за третье место.