Город Из ветхого и аварийного жилья переселят около 600 семей

Из ветхого и аварийного жилья переселят около 600 семей

Жильцы порядка 600 ветхих и аварийных квартир в Тюменской области получат новое жилье в 2010 году. Как рассказали в пресс-службе главного управления строительства и коммунального хозяйства области, приобретение новых квартир запланировано в рамках программы «Основные направления градостроительной политики и жилищного строительства в Тюменской области» и нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Средства на покупку жилья выделит Региональный фонд софинансирования расходов и Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Новое жилье для переселенцев возводят, в основном, в муниципальных образованиях. Так, в конце 2009 года в поселке Винзили в эксплуатацию сданы два 16-квартирных дома. Жилье построено за счет областной казны. В нынешнем году на бюджетные деньги области планируют переселить в новые квартиры еще 54 семьи.

«На сегодняшний день в области не пригодно для проживания более одного миллиона квадратных метров жилья, его доля в жилом фонде составляет 3,8%», – отмечает пресс-секретарь областного управления строительства и ЖКХ Анастасия Попова.

Отметим, что в 2009 году в рамках нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в области из ветхого жилья переселены 1447 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем