Город Сотрудник милиции пытал несовершеннолетнего электрошокером

Сотрудник милиции пытал несовершеннолетнего электрошокером

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего помощника участкового, подозреваемого в 29 эпизодах превышения должностных полномочий, а также в служебном подлоге. Как сообщает пресс-служба следственного управления СКП, подозреваемый с января 2008 по октябрь 2009 года с целью выполнения плана составил подложные административные протоколы. Кроме того, он незаконно привлек 14 жителей деревень Нижний Манай и Скородум к ответственности по различным основаниям.

Так, сотрудником милиции были составлены документы о нарушении пешеходами правил дорожного движения, появлении людей в общественных местах в состоянии опьянения и нарушении гражданами требований пожарной безопасности. При этом всем им были выписаны предупреждения и штрафы.

Нарушения закона были вскрыты в результате прокурорской проверки. В ходе расследования также удалось установить, что с 22 по 23 июля 2009 года помощник участкового работал по заявлению местной жительницы. У женщины были украдены несколько икон и полторы тысячи рублей, и с целью оперативного раскрытия данного преступления, находясь в здании администрации Пятковского сельского поселения Упоровского района, милиционер применил к 15-летнему подозреваемому электрошокер, заставив его написать явку с повинной.

В декабре 2009 года после проведения служебной проверки обвиняемый был уволен из органов внутренних дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем