Город В детских садах появятся трехъярусные кровати

В детских садах появятся трехъярусные кровати

Очередность в детских садах Тюмени продолжает расти. На сегодня свое место ждут 6,9 тысячи маленьких горожан. По словам первого заместителя директора департамента образования и науки Тюменской области Алексея Райдера, это обусловлено тем, что количество детей увеличивается с каждым годом. «Столько новых садиков сразу не открыть, – отметил он. – Строительство места на одного ребенка обходится гораздо дороже, чем решение проблемы внутренними источниками отрасли. Именно эти ресурсы мы сегодня активно используем».

Так, например, в 2009 году в действующих детсадах дополнительно было высвобождено площади на одну 1,3 тысячи мест. По поручению губернатора во всех муниципальных образованиях была проведена инвентаризация тех зданий, которые в свое время за ненадобностью ушли из системы дошкольного образования. Взятые таким образом в муниципальную собственность площади четырех детсадов после реконструкции начали свою работу.

Еще 1,1 тысячи мест оказалось возможным освободить благодаря мобильной трансформируемой мебели. Во-первых, это трехъярусные кровати, которые по площади занимают две обычные, но вмещают трех ребятишек вместо двух. Во-вторых, есть вариант трансформации обычных помещений. Сегодня в каждой группе отдельно задействованы игровое, спальное помещение и комната для питания. Пока детишки спят, игровое помещение простаивает. Мобильная мебель позволит после сончаса, просто откатив кроватки, выдвинуть шкафчики и столики. На установку кроватей Роспотребнадзор уже дал разрешение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем