Город В пятницу тюменские дети отправятся на Кремлевскую елку

В пятницу тюменские дети отправятся на Кремлевскую елку

Более ста детей Тюменской области посетят традиционную Кремлевскую елку в Москве, среди них сорок – тюменцы. Как сообщает пресс-служба областного департамента образования, в столицу школьники отправятся 25 декабря на самолете. Специально для них запланирован чартерный рейс. Сопровождать детей в дороге будут 28 взрослых, в том числе сотрудник милиции, медицинский работник и педагоги.

В нынешнем году, как и в прошлые годы, на главную елку страны попадут 112 школьников. Это ребята, успешные в учебе, творческой деятельности, общественной жизни, а также воспитанники детских домов, дети военнослужащих, отличившихся при выполнении долга.

Коме праздничного мероприятия в Кремлевском дворце и традиционных экскурсий представители тюменской делегации примут участие в ледовом представлении. 40 школьников нашего региона посетят каток на Красной площади. Специально для счастливых обладателей пропуска на ледовую площадку сшили теплые спортивные костюмы с региональной символикой. Уже известно, что на лед вместе с детьми выйдет президент Дмитрий Медведев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем