Город ТюмГУ вновь открыл двери абитуриентам

ТюмГУ вновь открыл двери абитуриентам

Тюменский государственный университет 20 декабря провел ежегодный День открытых дверей. Как сообщили в пресс-службе вуза, более 700 школьников пожелали узнать об университете, его специальностях и направлениях из первых рук. По словам абитуриентов, буклеты и информация в Интернете не могут заменить личного общения с представителями университета.

Деканы факультетов и директора институтов, заведующие и преподаватели кафедр, работники приемной комиссии и Центра профориентации и довузовской подготовки ответили на все вопросы будущих студентов. Развлекали гостей спектаклем «Потерявшийся абитуриент» с участием заслуженных артистов России Анатолия Бузинского и Сергея Оленберга. По сюжету два наставника помогали выпускнику Ивану, сдавшему ЕГЭ на отлично, определиться с выбором дальнейшей профессии.

Ректор ТюмГУ Геннадий Чеботарев на Дне открытых дверей наградил студентов университета, получивших звание олимпийских чемпионов, и посоветовал брать пример с таких же целеустремленных и успешных молодых людей. Следующий День открытых дверей ТюмГУ планирует провести в марте 2010 года. На эту встречу приглашаются школьники девятых и десятых классов, а также абитуриенты 2010 года.

Вопросы о правилах приема, специальностях и направлениях подготовки в ТюмГУ, а также об образовательных программах довузовской подготовки можно задать по телефону 798-925.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем