Город Директор «ГлавТюменьСтроя» присвоил зарплату сотрудников

Директор «ГлавТюменьСтроя» присвоил зарплату сотрудников

В Тюмени предъявлено обвинение генеральному директору дорожного строительного концерна «ГлавТюменьСтрой» в рамках уголовного дела по ч. 1 ст. 145. 48-летний Сергей Сажин обвиняется в невыплате заработной платы, совершенном, по версии следствия, руководителем из корыстной личной заинтересованности.

Следствием установлено, что в период с сентября 2007 по 31 мая 2009 года Сажин не давал работникам заработную плату в полном объеме, при этом имея реальную возможность ее выплатить. Так, в указанный период на расчетные счета предприятия поступило свыше 16 млн рублей, большую часть которых Сажин потратил на уплату налогов и хозяйственные нужды, а часть – в размере около 1,5 млн рублей – на нужды личные.

В результате у предприятия образовалась задолженность по зарплате на сумму более 1,6 млн рублей перед 20 сотрудниками «ГлавТюменьСтрой». В настоящее время следствие по уголовному делу завершается. Как сообщил пресс-секретарь следственного управления Евгений Казаков, это первый в 2009 году случай заведения уголовного дела по невыплате заработной платы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем