Город Гастарбайтер стал жертвой тюменского дембеля

Гастарбайтер стал жертвой тюменского дембеля

В Тюмени привлекли к уголовной ответственности 20-летнего Максима К., до смерти избившего гражданина Кыргызстана. Как сообщили в пресс-службе следственного комитета при областной прокуратуре, Максим играл в бадминтон и проходил службу в спортивном клубе армии в городе Хабаровске. В апреле 2009 года парень вернулся домой из армии и стал подрабатывать экспедитором в торговой фирме.

В ночь на 29 мая Максим вместе со своим братом и тремя друзьями прогуливались около деревни Быково в Тюмени. Парни затеяли ссору с тремя проходящими мимо нелегальными мигрантами. В ходе потасовки Максим К. одной рукой схватил 19-летнего мигранта за шею и стал душить, продолжая наносить удары кулаком по телу. Когда драка закончилась, парни спокойно разошлись по своим делам, а потерпевший в скором времени скончался от удушения.

Виновников удалось разыскать не сразу, дело даже передали следственному отделу, специализирующемся на расследовании преступлений, совершенных в условиях неочевидности. Сейчас Максиму К. предъявлено обвинение, следствие по уголовному делу продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем