Город Тюменские силачи отличились в Новосибирске

Тюменские силачи отличились в Новосибирске

Накануне в Новосибирске стартовал чемпионат азиатской части России по гиревому спорту. По сообщению агентства спортивных новостей «Тюменская арена», уже в первый день соревнований тюменские силачи завоевали шесть медалей. У женщин отличились студентки тюменского госуниверситета. В весовой категории до 70 килограммов Александра Походяева стала обладательницей серебра и установила новый рекорд области в рывке, сделав 85 подъемов. Третьей в весе до 60 килограммов стала Анна Усольцева.

Среди мужчин в толчке по длинному циклу тюменцы заработали три золота. В категории до 60 килограммов победу праздновал Максим Толстов из лесотехникума. В весе до 75 килограммов не знал себе равных студент Нефтегазового университета Константин Бакум. В категории до 90 килограммов лучший результат показал Константин Стрекаловских из госуниверситета.

Бронза досталась голышмановскому гиревику Михаилу Глухареву, выступавшему в весе до 80 кг. Также он выполнил норматив мастера спорта. Отметим, что призеры новосибирского турнира в июне отправятся в Санкт-Петербург на финал чемпионата страны.