Город Машиностроителей из Ишима обещают поддержать

Машиностроителей из Ишима обещают поддержать

В этом году Ишимский машиностроительный завод планирует заключить контракты на 290 миллионов рублей. По информации пресс-службы губернатора, вчера на заседании антикризисного штаба при губернаторе Тюменской области об этом сообщил директор завода Рашит Сабиров. По его словам, получить большие деньги от заказов предприятие сможет при наличии оборотных средств. А их нехватку предприятие пытается решить и через суд за счет возвращения 16 миллионов рублей с должников.

Пока нестабильная ситуация на ишимском предприятии вызывает тревогу у областной администрации. Сейчас под угрозой судьба шестисот человек, которые могут остаться без средств к существованию, если предприятие не начнет работу по имеющимся заказам. Правительство региона даже предоставило машиностроительному заводу государственную гарантию под будущий кредит, но пока не удалось прийти к согласию с собственниками завода. Поэтому участники штаба продолжили поиск решений.

«Если невозможно прямое кредитование, – предложил Владимир Якушев, – кредит может быть выдан под гарантии области одному из предприятий ОАО «Запсибгазпром» и передан Ишимскому машиностроительному заводу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем