Город ГИБДД призывает спасти детей

ГИБДД призывает спасти детей

" src=

В Тюменской области стартовала крупномасштабная профилактическая акция «Спасите наши жизни!». Это призыв детей к водителям, которые сбивают их на пешеходных переходах, которые пренебрегают технологией защитного вождения там, где на дороге в любой момент могут появиться дети: у школ, детских учреждений, автобусных остановок. С начала года под колесами автомобилей на пешеходных переходах получили травмы семь детей, один ребенок погиб, десять маленьких пассажиров получили травмы из-за того, что перевозились в автомобиле без детского кресла и ремня безопасности.

Во всех школах области инспекторы ГИБДД распространят сто тысяч листовок, на которых дети из начальных классов нарисуют дорожные ситуации-ловушки, а дети постарше напишут обращения к водителям. Эти детские обращения будут распространены среди водителей инспекторами ДПС на дороге, в подразделениях технического надзора, административной практики. В ГИБДД надеются, что детские обращения окажут психологическое воздействие на водителей. Ведь если даже штрафы не могут заставить их пропускать детей на переходах, то что может помочь в такой ситуации?

В Тюменской области акция проходит в пятый раз. Каждый год она имела большой общественный резонанс. Получив детское обращение, прочитайте его и сделайте все, чтобы под колеса вашего автомобиля никогда не попал ребенок.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем