Город МФК «Тюмень» вышел в полуфинал кубка России

МФК «Тюмень» вышел в полуфинал кубка России

Разгромив в ответном четвертьфинальном матче московскую «Дину» со счетом 5:0, мини-футбольный клуб «Тюмень» впервые в своей истории вышел в четверку сильнейших команд кубка России. В первом тайме сибирякам удалось отличиться лишь однажды – ворота гостей поразил Афранио. Спустя 39 секунд после перерыва увеличил преимущество тюменцев Денис Абышев. Он же на 34-й минуте провел третий мяч, сняв все вопросы о победителе. Довершил дело Николай Переверзев, оформивший дубль на 37 и 40 минутах, сообщает пресс-служба МФК «Тюмень».

Главный тренер «Тюмени» Александр Попов после победы заявил: «Игра на самом деле в первой половине была тревожной, контратаки были у нас, «Дина» нас поддавливала. Я считаю, наша команда сегодня отлично сыграла в обороне. Особенно в игре против пятерых. В последних матчах команда много пропустила играя в меньшинстве. Сегодня здорово сыграли, забили нужные голы. Результатом доволен, будем готовиться к «Динамо». Постараемся дать бой».

Напомним, первая игра, состоявшаяся в Троицке 2 декабря, завершилась вничью 2:2. Также в полуфинал вышли лидеры российского и европейского мини-футбола московское «Динамо-Ямал» и екатеринубргская «ВИЗ-Синара». Именно с бело-голубыми «Тюмень» поспорит за выход в финал. Первая игра состоится 2 февраля в областном центре.