Город В этом году Тюменскую область посетили уже 590 тысяч туристов

В этом году Тюменскую область посетили уже 590 тысяч туристов

О развитии туристической индустрии в нашем регионе и в Урало-Сибирском крае говорили 23 октября на пресс-конференции, посвященной открытию в Тюмени международной туристической выставки «Открой свою Сибирь!». На встрече с тюменскими журналистами пообщался руководитель туристического центра города Целле Хольцберг Фолькер. Он специально приехал на нынешний форум, ведь Тюмень и Целле – города-побратимы и уже несколько лет тесно сотрудничают между собой.

Г-н Фолькер отметил, что ему понравилось в нашем городе, и он до сих пор удивляется, почему многие европейцы считают что в Тюмени по улицам ходят медведи и здесь ужасно холодно. Чтобы такие стереотипы развеять, нужно привлекать в Тюменскую область больше туристов. «Нужно сломать предвзятое мнение иностранцев о России», – отметил по этому поводу и.о. начальника управления развития внутреннего туризма Федерального агентства по туризму Владлен Буданицкий. Но для этого нужно больше иностранцев заманивать в Россию и в Тюменскую область в частности.

«В этом году Тюменскую область посетило примерно 590 тысяч туристов. Из них 2% – иностранные граждане. Это низкий показатель. Нужно его увеличивать», – сказал на пресс-конференции директор департамента стратегического развития Тюменской области Александр Демченко. Так что работы в регионе по развитию туризма еще предостаточно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем