Город «Югра» повержена в Тюмени

«Югра» повержена в Тюмени

Победой хозяев завершился второй матч между тюменским «Газовиком» и «Югрой» из Ханты-Мансийска в рамках первенства высшей лиги по хоккею. Напомним, в первой встрече во вторник победили северяне со счетом 3:1. Вчера сильнее была команда из областного центра – 5:3.

Первый период прошел в обоюдоострой борьбе. В первой десятиминутке точными бросками обменялись Баранов и Скороходов. Вскоре Пасенко реализовал большинство, выведя вперед тюменскую дружину, – 2:1. 75 секунд потребовалось хозяевам после начала второго периода, чтобы увеличить свое преимущество до трех шайб: на 14 секунде отличился Бровин, а спустя минуту – Козлов. К чести югорцев, они не опустили руки и сумели сократить отставание до минимума усилиями Касаткина и Ярцева. Однако Никонцев на 35 минуте остудил пыл гостей, забросив пятую шайбу в ворота Чащухина.

В заключительной двадцатиминутке тюменцы, несмотря на отчаянные попытки соперника уйти от поражения, сумели довести игру до победы, в чем немалая заслуга канадского голкипера «Газовика» Сигалета.

Команда Александра Кузьмина, набрав 15 очков в последних шести матчах, расположилась на третьем месте в турнирной таблице зоны «Восток» высшей лиги, сообщает пресс-служба «Газовика». «Югра» на втором месте, отставая на очко от лидера конференции – челябинского «Мечела». Ближайшие матчи наша команда проведет в Усть-Каменогорске с местным «Казцинк-Торпедо» 28 и 29 октября.